Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2011 г. N 39-ЗАО "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон предусматривает:

освобождение от налогообложения транспортным налогом легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.с. включительно, находящихся в собственности физических лиц;

снижение ставок транспортного налога для физических лиц, имеющих в собственности легковые автомобили мощностью свыше 150 л.с., до размера, превышающего базовые ставки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации, в 5 раз.

Также на физических лиц распространена льгота по таким транспортным средствам, как снегоходы, мотосани, катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства мощностью до 100 л.с. включительно. Налоговую льготу получили все физические лица, имеющие в собственности перечисленные транспортные средства.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.



Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 апреля 2011 г. N 39-ЗАО "О внесении изменений в статьи 2 и 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О ставках транспортного налога на территории Ямало-Ненецкого автономного округа"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.


Текст Закона опубликован в газете "Красный Север" от 5 мая 2011 г., спецвыпуск N 23; в "Ведомостях Законодательного Собрания ЯНАО", апрель 2011 г., N 3-1


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 ноября 2023 г. N 99-ЗАО

Изменения вступают в силу с 1 января 2024 г.