Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2015 г. N 125-ЗАО "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Действующая ранее редакция статьи 2.1 Закона автономного округа N 56-ЗАО предоставляет право органам местного самоуправления в автономном округе, реализующим отдельные государственные полномочия в сфере социальной защиты населения, применять установленную налоговую льготу.

Изменения подготовлены в целях соблюдения федерального законодательства и сохранения права на применение льготы по налогу на имущество учреждениями, предоставляющими социальные услуги и реализующими функции в сфере социальной защиты населения.

С учетом изложенного, в Закон автономного округа N 56-ЗАО вносится изменение, уточняющее терминологию льготной категории.

В целях оптимизации расходов окружного бюджета вводится новая льготная категория: государственные учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа, муниципальные учреждения муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, предоставляющие услуги в области телевизионного вещания.

Уточнена формулировка пунктов, определяющих размер выручки от реализации продукции (работ, услуг) в целях применения льгот по налогу на имущество организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

 

 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 декабря 2015 г. N 125-ЗАО "О внесении изменений в статью 2.1 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О налоге на имущество организаций"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением отдельных положений, для которых настоящим Законом установлены иные сроки вступления в силу

Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Пункт 7 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 г., и действует до 31 декабря 2024 г.

Пункт 8 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2016 г. и действует до 31 декабря 2020 г.

 

Текст Закона опубликован в газете "Красный Север" от 28 декабря 2015 г., спецвыпуск N 100; в "Ведомостях Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа", декабрь 2015 г., N 10-2; на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликование N 8900201512290031 от 29 декабря 2015 г.; на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://правительство.янао.рф) 23 декабря 2015 г.; на официальном сайте Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа (www.zsyanao.ru)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Пункт 8 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2016 г. и действует до 31 декабря 2020 г.