Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тамбовской области от 7 ноября 2013 г. N 326-З "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации" (принят Тамбовской областной Думой 31 октября 2013 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменениями в федеральном законодательстве скорректирован ряд положений Устава Тамбовской области. К полномочиям органов государственной власти области отнесено решение вопросов организации предоставления дополнительного профессионального образования в государственных образовательных организациях области, учреждения (помимо печатного средства массовой информации) сетевого издания для обнародования (официального опубликования) правовых актов органов государственной власти области и прочее. Исключена норма, предусматривающая создание попечительских советов для осуществления общественного контроля за использованием целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц на нужды общеобразовательных учреждений.

Изменения также коснулись полномочий органов государственной власти области в части финансового обеспечения реализации прав на получение образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам и в частных общеобразовательных организациях посредством предоставления субсидий на возмещение затрат (с 1 января 2014 г.).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 января 2014 г.



Закон Тамбовской области от 7 ноября 2013 г. N 326-З "О внесении поправок к Уставу (Основному Закону) Тамбовской области Российской Федерации" (принят Тамбовской областной Думой 31 октября 2013 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением подпунктов "а", "в" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона, которые вступают в силу с 1 января 2014 г.


Текст Закона размещен на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 11 ноября 2013 г., опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 15 ноября 2013 г. N 92 (1432)