Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тамбовской области от 29 ноября 2013 г. N 338-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О транспортном налоге в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 ноября 2013 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Тамбовской области в два раза увеличены ставки транспортного налога. В частности, для лиц, имеющих легковой автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с., транспортный налог будет составлять 20 рублей за каждую лошадиную силу вместо установленных ранее 10 рублей, свыше 100 л.с. до 150 л.с. - 30 руб./л.с. и так далее. Определен размер льготной налоговой ставки для пенсионеров, распространяющейся на одно транспортное средство, зарегистрированное на владельца указанной категории. Многодетные семьи, имеющие легковой автомобиль с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно или мотоцикл освобождаются от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на кого-либо из родителей (законных представителей) семьи, признанной многодетной. Отменены льготы по уплате транспортного налога для органов законодательной (представительной), исполнительной власти области и органов местного самоуправления, за исключением органов местного самоуправления, осуществляющих подвоз обучающихся к базовым общеобразовательным организациям, в части специальных автобусов, соответствующих установленным техническим требованиям для этих целей и находящихся в их собственности.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2014 г.



Закон Тамбовской области от 29 ноября 2013 г. N 338-З "О внесении изменений в Закон Тамбовской области "О транспортном налоге в Тамбовской области" (принят Тамбовской областной Думой 29 ноября 2013 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2014 г.


Текст Закона размещен на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru) 30 ноября 2013 г., опубликован в газете "Тамбовская жизнь" (спецвыпуск) от 30 ноября 2013 г. N 97 (1437)