Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Нижнеландеховского сельского поселения Пестяковского муниципального района Ивановской области от 13 ноября 2014 г. N 189 "О принятии Положения "Об установлении земельного налога на территории Нижнеландеховского сельского поселения" (с изменениями и дополнениями) (прекратило действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На территории Нижнеландеховского сельского поселения Пестяковского муниципального района Ивановской области введен земельный налог, определены ставки земельного налога, порядок и сроки его уплаты, а также порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, дополнительные льготы.

Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Дополнительно, кроме категорий льготников, предусмотренных ст. 395 Налогового кодекса Российской Федерации, освобождаются от уплаты земельного налога:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои социалистического труда и полные кавалеры ордена Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных силах";

2) инвалиды, имеющие I и II группу инвалидности;

3) инвалиды с детства;

4) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;

5) граждане, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой отечественной войны (вдовы инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда);

6) физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

7) органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций;

8) учреждения, деятельность которых финансируется за счет местных бюджетов;

9) предприятия и организации в отношении земель, занятых кладбищами;

10) граждане, впервые организующие крестьянские (фермерские) хозяйства, в течение 5 лет с момента предоставления им земельных участков.

Решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.


Решение Совета Нижнеландеховского сельского поселения Пестяковского муниципального района Ивановской области от 13 ноября 2014 г. N 189 "О принятии Положения "Об установлении земельного налога на территории Нижнеландеховского сельского поселения"


Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования


Текст решения опубликован в газете "Новый путь" от 28 ноября 2014 г., N 99


Настоящее решение фактически прекратило действие в связи с принятием решения Совета Нижнеландеховского сельского поселения Пестяковского муниципального района Ивановской области от 4 октября 2017 г. N 117-А с 1 января 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Совета Нижнеландеховского сельского поселения Пестяковского муниципального района Ивановской области от 11 февраля 2016 г. N 37