Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 4 июля 2003 г. N 94-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 4 июля 2003 г. N 94-ФЗ
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

21 июля 2005 г., 28 декабря 2009 г., 9 марта 2016 г.

 

Принят Государственной Думой 18 июня 2003 года

Одобрен Советом Федерации 25 июня 2003 года

 

Президент Российской Федерации

В.Путин

 

Москва, Кремль

4 июля 2003 года

N 94-ФЗ

 

В Законе РФ "О средствах массовой информации" устанавливается дополнительное основание для приостановления судом деятельности средства массовой информации за нарушение законодательства о выборах и референдумах.

Корректируются статьи Уголовного кодекса об ответственности за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, фальсификацию избирательных документов или документов референдума. Устанавливается ответственность за нарушение порядка финансирования избирательной кампании и деятельности инициативной группы по проведению референдума.

Изменения также вносятся в Федеральный закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях", УПК РФ и КоАП РФ.



Федеральный закон от 4 июля 2003 г. N 94-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 8 июля 2003 г. N 131, в "Парламентской газете" от 8 июля 2003 г. N 123, в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 27 (часть II) ст. 2708


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Федеральный закон от 9 марта 2016 г. N 66-ФЗ

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 28 декабря 2009 г. N 380-ФЗ

Изменения вступают в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона


Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 93-ФЗ

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона