Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Устав Мытищинского муниципального района Московской области (принят решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 23 июня 2005 г. N 22/1) (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устав определяет структуру, компетенцию, полномочия и порядок формирования органов местного самоуправления Мытищинского района, полномочия выборных должностных лиц местного самоуправления, порядок принятия решений органами и должностными лицами местного самоуправления, формы и порядок участия населения в решении вопросов местного значения, а также иные положения.

Жители района осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, через органы местного самоуправления. По инициативе населения могут проводиться собрания и конференции граждан (собрания делегатов), публичные слушания. Для выявления мнения населения проводятся опросы. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.

Совет депутатов состоит из 21 депутата. Он принимает планы и программы развития района, устанавливает местные налоги и сборы, утверждает местный бюджет, устанавливает порядок управления муниципальной собственностью, контролирует деятельность органов местного самоуправления. В целях контроля за исполнением бюджета, соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом создается контрольный орган. Глава района без доверенности действует от имени Мытищинского муниципального района. Администрация района является исполнительно-распорядительным органом по решению вопросов местного значения.

Приводится описание границ, статуса и состава района; определяются официальные символы района.

Устав, за исключением положений, для которых установлены иные сроки и порядок вступления в силу, вступает в силу с 1 января 2006 года после его государственной регистрации и официального опубликования (обнародования).

 

Устав Мытищинского муниципального района Московской области (принят решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 23 июня 2005 г. N 22/1)

 

Настоящий Устав зарегистрирован в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу 6 сентября 2005 г. N 373-ГР

 

Текст Устава опубликован в "Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области", 2007 г., N 3

Текст Устава (в редакции решений от 12 июля 2007 г. N 56/1, 27 марта 2009 г. N 2/1) представлен по редакции, зарегистрированной в Управлении Министерства юстиции РФ по Московской области

 

Настоящий Устав фактически прекратил действие

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 19 марта 2015 г. N 13/1

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения

Изменения в пункт 16 части 3, пункт 13 части 4 статьи 7 настоящего Устава вступают в законную силу с 1 апреля 2015 г.

 

Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 15 декабря 2011 г. N 48/1

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного решения, за исключением положений, для которых названным решением установлены иные сроки вступления в силу

 

Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 27 января 2010 г. N 16/1

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 27 марта 2009 г. N 2/1

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 12 июля 2007 г. N 56/1

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения