Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ и Госгортехнадзора РФ от 4 апреля 1996 г. N 222/59 "О Порядке разработки декларации безопасности промышленного объекта Российской Федерации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Порядок разработки декларации безопасности промышленного объекта РФ, действие которого распространяется на все юридические лица, имеющие в своем составе производства повышенной опасности.

Обязательному декларированию безопасности подлежат проектируемые и действующие промышленные объекты, имеющие в составе особо опасные производства, а также гидротехнические сооружения, хвостохранилища и шламонакопители I, II, III классов, на которых возможны гидродинамические аварии.

Установлены принципы идентификации опасных производств, порядок ежегодного определения перечня промышленных объектов, подлежащих декларированию безопасности.

Декларация безопасности промышленного объекта РФ представляет собой документ, в котором отражены характер и масштабы опасностей на промышленном объекте и выработанные мероприятия по обеспечению промышленной безопасности и готовности к действиям в техногенных чрезвычайных ситуациях. Она разрабатывается организацией самостоятельно, или на основании договора организацией, имеющей лицензию на проведение экспертизы безопасности промышленных производств.

Закрепляется структура декларации безопасности. Утверждены Требования к структурным элементам декларации безопасности, Особые требования к декларации безопасности для проектируемого промышленного объекта, Особые требования к декларации безопасности для действующего промышленного объекта и Особые требования к декларации безопасности гидротехнических сооружений, хвостохранилищ и шламонакопителей I, II, III классов.

Порядок также регулирует вопросы утверждения и представления декларации безопасности, ее пересмотра.

Утвержден Перечень промышленных объектов РФ с повышенной опасностью, подлежащих декларированию в 1996 г., в который вошло 337 предприятий из субъектов РФ.(по субъектам).


Приказ МЧС РФ и Федерального горного и промышленного надзора России от 4 апреля 1996 г. N 222/59 "О Порядке разработки декларации безопасности промышленного объекта Российской Федерации"


Текст приказа официально опубликован не был