Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 20 февраля 2008 г. N 110/5 "О порядке направления детей и молодежи, имеющих место жительства в Московской области, во Всероссийский детский центр "Орленок" и обратно, в том числе их питание и проживание во время сбора групп, на обеспечение питанием на время следования от Москвы до Всероссийского детского центра "Орленок" и обратно, а также проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и молодежи к месту отдыха и обратно" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение разработано в целях организации распределения путевок и обеспечения направления детей и молодежи, имеющих место жительства в Московской области, во Всероссийский детский центр "Орленок". Путевки могут предоставляться детям, обучающимся в Московской области по общеобразовательным программам в 6-10 классах в возрасте от 11 до 16 лет, добившимся успехов в общественной деятельности и учебе. Указаны категории учащихся, имеющих право на получение бесплатных путевок. Закреплено, что платные путевки предоставляются по отпускной цене в размере минимального размера оплаты труда, устанавливаемого законодательством Российской Федерации.

Определен порядок действий Комитета по делам молодежи Московской области при обеспечении направления детей в ВДЦ "Орленок". Распределение путевок осуществляет рабочая группа, формируемая Комитетом, с учетом заявок, представляемых органами местного самоуправления муниципальных образований. После получения решения рабочей группы о предоставлении путевок органы местного самоуправления соответствующего муниципального образования представляют в Комитет документы согласно приведенному перечню. На основании представленных документов Комитет формирует единые списки детей, направляемых в ВДЦ "Орленок" на каждую смену.

Установлено, что финансирование расходов, связанных с направлением детей в ВДЦ "Орленок", осуществляется за счет средств областного бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Постановление Правительства Московской области от 20 февраля 2008 г. N 110/5 "О порядке направления детей и молодежи, имеющих место жительства в Московской области, во Всероссийский детский центр "Орленок" и обратно, в том числе их питание и проживание во время сбора групп, на обеспечение питанием на время следования от Москвы до Всероссийского детского центра "Орленок" и обратно, а также проезда на междугородном транспорте организованных групп детей и молодежи к месту отдыха и обратно"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 5 марта 2008 г., N 45; в "Информационном вестнике Правительства Московской области", март 2008 г., N 3


Постановлением Правительства Московской области от 19 августа 2022 г. N 880/29 настоящий документ признан утратившим силу с 26 августа 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Московской области от 27 июня 2017 г. N 530/22


Постановление Правительства Московской области от 22 сентября 2015 г. N 870/36

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Московской области от 24 июня 2014 г. N 492/23

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления