Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Устав городского округа Подольск Московской области (принят решением Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 14 марта 2007 г. N 20/1) (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устав определяет статус и состав территории округа, его официальные символы, основы организации местного самоуправления.

Местное самоуправление в городском округе осуществляется гражданами путем прямого волеизъявления на референдумах, выборах, а также через органы местного самоуправления. Кроме того, для обсуждения вопросов местного значения на территории городского округа проводятся собрания и конференции граждан. В целях выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами и должностными лицами местного самоуправления проводится опрос граждан, в котором принимают участие все жители, обладающие избирательным правом.

К числу вопросов местного значения относятся: формирование, утверждение, исполнение бюджета города; организация охраны общественного порядка; создание условий для обеспечения жителей услугами связи, торговли и бытового обслуживания; утверждение генеральных планов города, правил землепользования и застройки и др. Органы местного самоуправления имеют право на создание музеев, муниципальных образовательных учреждений высшего профессионального образования, на участие в организации и финансировании общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан.

Органы местного самоуправления - это Совет депутатов, Глава городского округа, Администрация, Контрольный орган городского округа. Совет депутатов состоит из 25 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по одномандатным округам сроком на 5 лет. К исключительной компетенции городского Совета депутатов относятся: утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении; установление, изменение и отмена местных налогов и сборов; определение порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом; установление тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений и т.д.

Утверждена система муниципальных правовых актов городского округа, установлен порядок их подготовки, принятия и вступления в силу. Оговорено, что действие муниципальных правовых актов, принятых органами местного самоуправления, распространяется на всей территории города.

Определена экономическая основа местного самоуправления. Приведен состав муниципального имущества. Закреплен порядок формирования доходов и расходов бюджета, осуществления муниципальных заимствований.

Устав вступает в силу после его официального опубликования.

 

Устав городского округа Подольск Московской области (принят решением Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 14 марта 2007 г. N 20/1)

 

Настоящий Устав зарегистрирован в Главном управлении Министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу 27 марта 2007 г. N RU503340002007001

 

Настоящий Устав вступает в силу после его официального опубликования

Пункт 14 статьи 6 настоящего Устава вступает в силу с 1 января 2012 г.

Пункт 7 части 1 статьи 6.1. настоящего Устава утрачивает силу с 1 января 2012 г.

Положения статьи 12 настоящего Устава применяется к выборам депутатов Совета депутатов городского округа Подольск, назначенным по истечении девяноста дней после вступления в силу Федерального закона от 20 марта 2011 г. N 38-ФЗ

Положение пункта 2 статьи 21 настоящего Устава применяется в отношении избирательной комиссии муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", которая сформирована после дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2010 N 117-ФЗ

Положения статьи 24.1 настоящего Устава применяются к депутатам Совета депутатов городского округа Подольск, входящим во фракции, и к фракциям в Совете депутатов городского округа Подольск, голосование на выборах в которые состоялось после дня вступления в силу Федерального закона от 04.06.2010 N 117-ФЗ

 

Текст Устава опубликован в газете "Подольский рабочий" от 31 марта 2007 г., N 33 (без приложений N 1, 2 к Положению о гербе муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области"; без приложения N 2 к Положению о флаге муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области")

 

Настоящий Устав фактически прекратил действие

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 10 марта 2015 г. N 47/4

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 27 февраля 2014 г. N 36/5

Изменения вступают в силу после официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 29 апреля 2013 г. N 28/2

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 20 декабря 2012 г. N 24/3

Изменение вступают в силу с момента официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 20 сентября 2011 г. N 11/3

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу

Изменения в пункт 14 статьи 6 и пункт 7 части 1 статьи 6.1. настоящего Устава вступают в силу с 1 января 2012 г.

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 22 июня 2010 г. N 52/1

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 17 сентября 2009 г. N 44/1

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения

 

Решение Совета депутатов городского округа Подольск Московской области от 23 декабря 2008 г. N 39/1

Изменения вступают в силу с момента официального опубликования названного решения