Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Московской области от 4 июня 2009 г. N 422/22 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены размеры предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемый Правительством Российской Федерации, для организаций оптовой торговли лекарственными средствами и аптечных учреждений, осуществляющих реализацию лекарственных средств на территории Московской области. Надбавки определены в соответствии с категориями лекарственных средств: для организаций оптовой торговли предельная надбавка на наркотические лекарственные средства и психотропные вещества составляет 30%, предельная розничная надбавка для аптечных учреждений на лекарственные средства для лечения некоторых социально значимых заболеваний и др. - 10%.

Отмечается, что остатки лекарственных средств с торговыми надбавками, установленными в соответствии с постановлением Правительства Московской области, переоценке не подлежат.

Органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области рекомендовано применять для аптечных учреждений, осуществляющих отпуск лекарственных средств бесплатно или с 50% оплатой стоимости лекарственного средства отдельным категориям граждан, ставки арендной платы и коммунальных платежей по размерам для бюджетных организаций.


Постановление Правительства Московской области от 4 июня 2009 г. N 422/22 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства"


Текст постановления опубликован в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" от 19 июня 2009 г., N 112, в "Информационном вестнике Правительства Московской области", июль 2009 г., N 7


Постановлением Правительства Московской области от 26 февраля 2010 г. N 100/8 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 апреля 2010 г.