Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы охраны РФ от 18 января 2007 г. N 25 "О возмещении расходов, связанных с перевозкой военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вместо Инструкции о возмещении расходов, ранее утвержденной приказом ФСО России от 21 июня 2001 г. N 227, вводится новый Порядок возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих федеральных органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества.

Возмещение расходов указанным военнослужащим и членам их семей, а также иным гражданам осуществляется финансовыми аппаратами подразделений федеральных органов государственной охраны, в которых военнослужащие состоят на денежном довольствии; гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих, которым назначена пенсия по случаю потери кормильца - органами, осуществляющими их пенсионное обеспечение.

Права лиц, осуществляющих проезд и перевоз личного имущества, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также членов их семей, на возмещение расходов подтверждаются справками, выдаваемыми кадровыми аппаратами подразделений федеральных органов государственной охраны.

Лицам, осуществляющим проезд и перевоз личного имущества, возмещаются: расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в том числе за пользование постельными принадлежностями, за проезд в вагонах повышенной комфортности и за оплату установленных на транспорте дополнительных сборов (бронирование (резервирование) мест, комиссионный и иные сборы транспортных организаций), за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира, добровольным страхованием. Также возмещаются расходы, связанные с перевозом до 20 тонн личного имущества (ранее был установлен аналогичный предел) в универсальных контейнерах от прежнего места жительства на новое железнодорожным транспортом (при отсутствии - другими видами транспорта (за исключением воздушного). В случае перевоза личного имущества в отдельном вагоне и мелкой отправкой военнослужащим возмещаются фактические расходы, но не выше стоимости перевоза в контейнере массой 20 тонн.

Расходы, связанные с хранением контейнеров на станции (пристани, в порту) назначения, добровольным страхованием личного имущества, переадресовкой контейнеров по личному желанию отправителя, услугами по доставке личного имущества в квартиру, возмещению не подлежат. Данные расходы не возмещались и в соответствии с ранее действовавшим порядком.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением курсантов), а также офицерам, проходящим военную службу по призыву, и членам их семей для проезда и перевоза их личного имущества под отчет выдаются денежные средства (аванс) либо воинские перевозочные документы. Обеспечение подразделений федеральных органов государственной охраны воинскими перевозочными документами осуществляет Спецсвязь ФСО России.

Установлены категории проезда на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном (за исключением такси) транспорте.

Приведены формы соответствующих справок.


Приказ Федеральной службы охраны РФ от 18 января 2007 г. N 25 "О возмещении расходов, связанных с перевозкой военнослужащих органов государственной охраны, граждан, уволенных с военной службы из органов государственной охраны, и членов их семей, а также их личного имущества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2007 г.

Регистрационный N 9077


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 9 апреля 2007 г. N 15


Приказом ФСО России от 12 марта 2021 г. N 33 настоящий документ признан утратившим силу с 24 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСО России от 25 февраля 2015 г. N 76

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСО России от 1 июля 2013 г. N 352

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСО России от 7 декабря 2012 г. N 633

Изменения вступают в силу с 1 января 2013 г.


Приказ ФСО России от 5 октября 2011 г. N 533

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСО России от 7 апреля 2011 г. N 168

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСО России от 10 августа 2009 г. N 488

Изменения вступают в силу с 1 января 2010 г.


Приказ ФСО России от 30 июня 2008 г. N 339

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа