Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 1 ноября 2007 г. N 245 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, утвержденный приказом ФСТЭК России от 12 мая 2005 г. N 167"

 

Внести изменения в Регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, утвержденный приказом ФСТЭК России от 12 мая 2005 г. N 167 "Об утверждении Регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 июня 2005 г., регистрационный N 6682) (в редакции приказа ФСТЭК России от 1 февраля 2007 г. N 16 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, утвержденный приказом ФСТЭК России от 12 мая 2005 г. N 167" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 марта 2007 г., регистрационный N 9011), согласно приложению к настоящему приказу.

 

Директор
Федеральной службы по техническому
и экспортному контролю

С. Григоров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10573

 

Регламент ФСТЭК России изложен в новой редакции.

Так, закреплено право директора ФСТЭК России издавать указания. Указаниями оформляются решения по вопросам текущей деятельности ФСТЭК России, не носящие нормативный характер.

Ряд изменений обусловлен увеличением числа заместителей директора ФСТЭК России с 4 до 5 и введением должности первого заместителя директора ФСТЭК России, а также тем, что с 15 февраля 2007 г. количество заместителей Председателя Правительства РФ увеличено с 3 до 4. В числе заместителей - два первых заместителя и один - Руководитель Аппарата Правительства РФ.

С учетом этого скорректирован порядок исполнения во ФСТЭК России поручений заместителей председателя Правительства РФ, порядок подготовки актов, вносимых в Правительство РФ, рассмотрения парламентских запросов, запросов и обращений членов Совета Федерации РФ и депутатов Государственной Думы РФ.

Вводится правило, согласно которому предложения о продлении срока исполнения поручения, который превышает два месяца, должны представляться в первой половине указанного срока.

Предусмотрена возможность согласования проекта акта, который вносится в Правительство РФ и по которому имеются разногласия, не только с руководителями согласующих организаций, но и с заместителями руководителей этих организаций (по указанию руководителей).

Также уточнены правила работы с обращениями граждан в части, касающейся полномочий заместителей директора ФСТЭК России в этой сфере деятельности.


Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 1 ноября 2007 г. N 245 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, утвержденный приказом ФСТЭК России от 12 мая 2005 г. N 167"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2007 г.

Регистрационный N 10573


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 10 декабря 2007 г. N 50