Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 20 декабря 2007 г. N 244 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 183" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширена компетенция главных управлений (управлений) Росрегистрации по субъекту РФ (субъектам РФ). Это обусловлено тем, что Росрегистрация была наделена функциями по надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, создаваемых в связи с прекращением с 1 января 2006 г. лицензирования оценочной деятельности.

Так, к основным задачам Управления отнесено осуществление надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков.

По поручению Росрегистрации Управления могут проводить проверки саморегулируемых организаций оценщиков, их филиалов и представительств, находящихся на подведомственной Управлению территории, и обращаться в суд с заявлением об исключении саморегулируемой организации оценщиков из единого государственного реестра саморегулируемых организаций оценщиков.

Кроме того, Управления уполномочены осуществлять функции государственного заказчика при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд и заключать государственные контракты.


Приказ Минюста РФ от 20 декабря 2007 г. N 244 "О внесении изменений в приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 3 декабря 2004 г. N 183"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10822


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 января 2008 г. N 3, в "Российской газете" от 26 января 2008 г. N 16


Приказом Минюста России от 5 августа 2013 г. N 137 настоящий приказ признан утратившим силу