Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 24 декабря 2007 г. N 41 "О внесении изменений в приказы начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 14 августа 2006 г. N 18 и от 14 августа 2006 г. N 19" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Указом Президента РФ от 9 ноября 2007 года N 1532 утвержден Перечень периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы РФ для установления гражданским служащим ежемесячной надбавки к окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе, для определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу. Также установлен Порядок, в соответствии с которым исчисляется названный выше стаж.

В связи с этим скорректирован порядок установления денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих Главного управления специальных программ Президента РФ (ГУСП).

С 1 декабря 2006 года работникам ГУСП выплачивается, в числе прочего, ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах от 10 до 30% в зависимости от стажа гражданской службы (1-15 лет). Внесенными изменениями, в частности, установлено, что исчисление стажа государственной гражданской службы РФ работников ГУСПа для установления размера указанной ежемесячной надбавки производится с учетом нового порядка рассмотрения ходатайств и принятия решений о включении в стаж государственной гражданской службы РФ федеральных государственных гражданских служащих ГУСПа периодов замещения ими отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях (приводится в приложении). В стаж государственной гражданской службы РФ для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе РФ засчитываются периоды работы (службы), которые до 23 ноября 2007 года включены (засчитаны) работникам ГУСПа в указанный стаж.

Работникам, стаж государственной гражданской службы РФ у которых составляет свыше 15 лет, выплачивается единовременное поощрение за безупречную и эффективную службу в максимальном размере.


Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 24 декабря 2007 г. N 41 "О внесении изменений в приказы начальника Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 14 августа 2006 г. N 18 и от 14 августа 2006 г. N 19"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2008 г.

Регистрационный N 10942


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 2 февраля 2008 г. N 22


Приказом ГУСП от 1 сентября 2020 г. N 121 настоящий документ признан утратившим силу с 10 октября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ГУСП от 10 февраля 2014 г. N 7

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа