Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 14 февраля 2008 г. N 30 "О внесении изменений в приказы Минюста России от 19 августа 2005 г. N 136 и от 24 августа 2005 г. N 139" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования работы по ведению государственных реестров уставов муниципальных образований и муниципальных образований РФ скорректированы некоторые положения порядка ведения указанных реестров.

Для включения муниципального образования в государственный реестр глава муниципального образования представляет на бумажных и электронных носителях комплект необходимых документов, после чего осуществляется их проверка. Внесенными изменениями установлено, что при отсутствии каких-либо нарушений необходимые сведения вносятся, в частности, в государственный реестр на электронных носителях, а не в электронную копию журнала для ведения государственного реестра, как было установлено ранее. В новой редакции изложены отдельные позиции регистрационного номера, присваиваемого муниципальному образованию, подлежащему включению в государственный реестр муниципальных образований РФ, и состоящего из 10 позиций.

Ведение государственного реестра уставов муниципальных образований, муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы муниципальных образований в Минюсте России теперь осуществляют управления Минюста России по федеральным округам (ранее - главные управления), а также структурные подразделения управлений Минюста России по федеральным округам в субъектах РФ.


Приказ Минюста РФ от 14 февраля 2008 г. N 30 "О внесении изменений в приказы Минюста России от 19 августа 2005 г. N 136 и от 24 августа 2005 г. N 139"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2008 г.

Регистрационный N 11218


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 1 марта 2008 г. N 45, в Бюллетене Министерства юстиции Российской Федерации, 2008 г., N 3


Приказом Минюста России от 4 июля 2017 г. N 122 настоящий приказ признан утратившим силу с 23 июля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства юстиции РФ от 1 апреля 2014 г. N 56

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа