Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калужской области от 29 мая 2015 г. N 738-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон разработан в целях приведения терминологии областного законодательства в соответствие с федеральным законодательством.

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 296-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" понятие "процедура банкротства" заменено на понятие "процедуры, применяемые в деле о банкротстве".

Действующие редакции изменяемых законов предусматривают в качестве основания для применения налоговой льготы отсутствие в отношении налогоплательщика на конец соответствующего налогового периода возбуждения процедуры банкротства, под которой понимается любая из процедур, применяемых в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство, мировое соглашение).

Т.е. в изменяемых законах используется устаревшая формулировка Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" - "процедура банкротства", требующая своего технико-юридического уточнения. В связи с этим внесены соответствующие изменения в отдельные положения законодательных актов.

Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.



Закон Калужской области от 29 мая 2015 г. N 738-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Калужской области"


Настоящий Закон вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу


Текст Закона опубликован в приложении к газете "Весть" - "Собрание НПА органов государственной власти Калужской области" от 5 июня 2015 г., N 21(145); на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликование N 4000201506030002 от 3 июня 2015 г.; на сайте газеты "Весть" (www.vest-news.ru/docs.php) 1 июня 2015 г.; на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области (www.zskaluga.ru) 1 июня 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Калужской области от 27 сентября 2022 г. N 263-ОЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2023 г.