Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Калужской области от 27 ноября 2015 г. N 21-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О налоге на имущество организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлена налоговая льгота для госпредприятий Калужской области, осуществляющих регулируемые в соответствии с законодательством РФ виды экономической деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения.

Также установлена налоговая льгота для организаций, занимающихся производством, переработкой, хранением сельхозпродукции. К категории указанных организаций отнесены организации, доля участия Калужской области в уставном капитале которых составляет не менее 80%. (сейчас они применяют понижение на 50% исчисленной суммы налога в отношении имущества, используемого для переработки сельхозпродукции).

Организациям, которым присвоен статус уполномоченной организации в сфере создания и развития инфраструктуры индустриальных парков и технопарков, установлена возможность применения налоговой льготы по всему имуществу, в том числе сдаваемому в аренду. Расширен перечень имущества, созданного инвесторами в рамках реализации инвестиционного проекта на территории Калужской области, на которые не распространяются ограничения по налоговым льготам. К такому имуществу относится имущество из состава объектов единой национальной (общероссийской) электрической сети, включенных Минэнерго России в реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть.

Установлена для налогоплательщиков возможность при заявлении налоговых указывать коды видов экономической деятельности как по ОКВЭД, применяемому в настоящее время, так и по ОКВЭД, который будет применяться с 1 января 2016 г.

Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, за исключением положений, вступающих в силу после официального опубликования Закона и распространяющихся на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.



Закон Калужской области от 27 ноября 2015 г. N 21-ОЗ "О внесении изменений в Закон Калужской области "О налоге на имущество организаций"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 г., за исключением положений абзаца третьего подпункта "в" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона

Положения абзаца третьего подпункта "в" пункта 1 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу после его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.


Текст Закона опубликован в приложении к газете "Весть" - "Собрание НПА органов государственной власти Калужской области" от 4 декабря 2015 г. N 47(171); на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) опубликование N 4000201512030002 от 3 декабря 2015 г.; на официальном сайте Законодательного Собрания Калужской области (www.zskaluga.ru) 27 ноября 2015 г.; на сайте газеты "Весть" (www.vest-news.ru/docs.php) 30 ноября 2015 г.