Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 14 ноября 2008 г. N 688 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 01.10.2007 N 517" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с принятием Технического регламента о требованиях пожарной безопасности и изменением структуры органов государственного пожарного надзора скорректирована процедура надзора МЧС России за выполнением указанных требований.

Уточнены перечень и компетенция органов и должностных лиц федеральной противопожарной службы, осуществляющих государственный пожарный надзор. Установлена периодичность проверок на предмет выполнения требований пожарной безопасности федеральных, региональных и местных органов власти - не реже 1 раза в 5 лет.

Поступающая от граждан и организаций информация о возникновении аварийных ситуаций является основанием для проведения внеплановых надзорных мероприятий. При поступлении сведений о нарушении требований пожарной безопасности на критически важных объектах и объектах с круглосуточным массовым пребыванием людей внеплановые проверки таких объектов проводятся в течение 10 рабочих дней.

Проверки могут проводиться по инициативе физических и юридических лиц для получения ими заключения о соответствии объектов требованиям пожарной безопасности или лицензионным требованиям и условиям.

Установлены новые формы документов (актов, предписаний, журналов учета и др.), оформляемых в ходе надзорных мероприятий.

 

Приказ МЧС РФ от 14 ноября 2008 г. N 688 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 01.10.2007 N 517"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2008 г.

Регистрационный N 12855

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 января 2009 г. N 4

 

Приказом МЧС России от 28 июня 2012 г. N 375 настоящий приказ признан утратившим силу