Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 5 августа 2011 г. N 406 "Об утверждении Республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в Республике Бурятия в 2011 - 2012 годах" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Основными целями Программы являются:

- финансовое и организационное обеспечение переселения граждан из аварийных многоквартирных домов, признанных до 01.01.2010 г. аварийными и подлежащими сносу на территории муниципальных образований Республики;

- развитие малоэтажного строительства;

- обеспечение жилищных прав граждан, проживающих по договору социального найма в жилых помещениях государственного и муниципального жилищных фондов, а также обеспечение жилищных прав собственников, проживающих в жилых помещениях, находящихся в аварийных домах;

- повышение качества реформирования ЖКХ и др.

В реализации Программы участвуют восемь муниципальных образований, которые соответствуют установленным показателям.

Общий объем затрат на реализацию программных мероприятий утвержден в сумме 207131050,40 рублей (средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, республиканского и местных бюджетов).

Результатом реализации мероприятий Программы станет не только решение проблемы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, но и улучшение среды проживания за счет комплексного освоения территории после ликвидации аварийного жилищного фонда, а также привлечение финансовых средств в сферу малоэтажного домостроения. В итоге планируется ликвидировать 8818,6 кв. м аварийного жилья с отселением 593 жителей. Кроме того, Программа окажет содействие модернизации муниципальных образований, включенных в общероссийский Перечень моногородов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.




Постановление Правительства Республики Бурятия от 5 августа 2011 г. N 406 "Об утверждении Республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства в Республике Бурятия в 2011 - 2012 годах"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 10 августа 2011 г. N 93


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Бурятия от 12 июля 2012 г. N 416