Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 12 декабря 2014 г. N 637 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания в Республике Бурятия" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решение об условиях оплаты социальных услуг принимается комиссией по определению индивидуальной потребности в социальных услугах Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия одновременно с принятием решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании.

Плата за социальные услуги взимается поставщиками социальных услуг на основании письменного договора о предоставлении социальных услуг.

Плата поставщику производится получателем либо его представителем: наличными денежными средствами через кассу поставщика социальных услуг; безналичным перечислением денежных средств на расчетный счет поставщика социальных услуг через кредитные организации. Оплата социальных услуг производится в сроки, установленные в договоре о предоставлении социальных услуг.

Установлено, что размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому и в полустационарной форме не может превышать пятидесяти процентов разницы между величиной среднедушевого дохода получателя социальной услуги и полуторной величиной прожиточного минимума; размер ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в стационарной форме не может превышать семидесяти пяти процентов среднедушевого дохода получателя социальных услуг.

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.



Постановление Правительства Республики Бурятия от 12 декабря 2014 г. N 637 "Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания в Республике Бурятия"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован путем размещения на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 15 декабря 2014 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 16 декабря 2014 г., в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 19 декабря 2014 г. N 86


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Бурятия от 1 декабря 2020 г. N 711

Изменения вступают в силу с 2 декабря 2020 г.


Постановление Правительства Республики Бурятия от 13 июля 2018 г. N 383

Изменения вступают в силу с 26 июля 2018 г.


Постановление Правительства Республики Бурятия от 31 января 2017 г. N 39

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Республики Бурятия от 23 октября 2015 г. N 536

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства Республики Бурятия от 30 апреля 2015 г. N 214

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления