Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 30 апреля 2015 г. N 214 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Бурятия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме (ранее - гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в полустационарной форме в связи с отсутствием определенного места жительства, отсутствием работы и средств к существованию, имеющим индивидуальную программу предоставления социальных услуг). Указанные социальные услуги могут предоставляться за частичную плату.

Внесено дополнение, согласно которому совершеннолетние граждане признаются нуждающимися в социальном обслуживании в стационарной форме в случае невозможности обеспечения ухода (в том числе временного) за таким гражданином, являющимся инвалидом, нуждающимся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении, а также отсутствия попечения над ним.

Определены условия предоставления социальной услуги в форме социального обслуживания на дому бесплатно, за плату или частичную плату.

Уточнены перечни документов, предоставляемых для получения социальных услуг.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Республики Бурятия от 30 апреля 2015 г. N 214 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Республики Бурятия"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован путем размещения на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 30 апреля 2015 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 6 мая 2015 г., в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 8 мая 2015 г. N 18