Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 14 марта 2014 г. N 104 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.02.2011 N 42 "О Министерстве культуры Республики Бурятия" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предельная штатная численность Министерства культуры Республики Бурятия увеличилась с 39 единиц до 41 единицы, в том числе государственных гражданских служащих - с 30 единиц до 32 единиц.

Министерство с целью реализации полномочий имеет право: запрашивать и получать сведения, необходимые для принятия решений; формировать ежегодный план работы и устанавливать показатели деятельности Управления; создавать координационные и совещательные органы (советы, комиссии, группы, коллегии) в установленной сфере деятельности; давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Министерства; получать доступ к архивным, историческим документам, необходимым для выявления объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), библиографическим, картографическим и иным материалам, находящимся в государственных и ведомственных хранилищах, фондах; заключать договоры (контракты), в том числе на конкурсной основе, с юридическими и физическими лицами на выполнение проектных, ремонтно-реставрационных и иных работ по изучению, популяризации и сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры); предъявлять иски, обращаться в суд в пределах компетенции; учреждать средства массовой информации.

Расширена структура Министерства, а именно, образован отдел государственного контроля.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.



Постановление Правительства Республики Бурятия от 14 марта 2014 г. N 104 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Бурятия от 08.02.2011 N 42 "О Министерстве культуры Республики Бурятия"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания


Текст постановления опубликован в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 20 марта 2014 г. N 17


Постановлением Правительства Республики Бурятия от 30 сентября 2015 г. N 490 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 октября 2015 г.