Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Республики Бурятия от 17 декабря 2015 г. N 1609-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Республике Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 10 декабря 2015 г.)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Существенно расширены полномочия Правительства Республики Бурятия, исполнительного органа государственной власти Республики, осуществляющего функции по реализации государственной политики в сфере транспорта на территории Бурятии, органов местного самоуправления в сфере пассажирского транспорта.

Перевозчики обязаны обеспечить стоянку транспортных средств, используемых для осуществления регулярных перевозок, с двадцати двух часов вечера до шести часов утра на парковках, определенных уполномоченным исполнительным органом государственной власти Республики Бурятия, а также ежеквартально направлять в уполномоченный орган государственной власти Республики Бурятия, уполномоченные органы местного самоуправления отчеты об осуществлении регулярных перевозок.

Перевозки по маршрутам регулярных перевозок осуществляются на основании государственных и муниципальных контрактов, свидетельств об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам, ранее - на основании договоров на право осуществления пассажирских перевозок, заключаемых организатором перевозок с перевозчиками по результатам проведенного конкурса.

Закон вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной порядок вступления в силу.



Закон Республики Бурятия от 17 декабря 2015 г. N 1609-V "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "Об автомобильном и городском электрическом пассажирском транспорте в Республике Бурятия" (принят Народным Хуралом Республики Бурятия 10 декабря 2015 г.)


Настоящий Закон вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу

Абзацы пятый и шестой подпункта "а", абзацы второй - десятый и двенадцатый подпункта "б" пункта 2, абзацы третий - одиннадцатый пункта 3, пункт 4 и абзац третий пункта 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 11 января 2016 г.

Абзац одиннадцатый подпункта "б" пункта 2 и абзац второй пункта 5 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 15 июля 2016 г.


Текст Закона опубликован на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия www.egov-buryatia.ru 18 декабря 2015 г., на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 22 декабря 2015 г., в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 25 декабря 2015 г. N 55