Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 21 июля 2009 г. N 424 "О внесении изменений в Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденные приказом МЧС России от 29.06.2005 N 500" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сокращен срок регистрации маломерных судов и вещных прав на них в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (далее - ГИМС МЧС России). Теперь они будут регистрироваться в течение трех рабочих дней со дня поступления необходимых документов (ранее - в двухнедельный срок).

Повторная регистрация судна больше не потребуется, если скорректированы параметры, занесенные в судовой билет, вследствие изменения количества двигателей или замены двигателя (двигателей) на более мощный.

Также уточняется, что под "спортивными судами" понимаются спортивные парусные суда (они не проходят регистрацию в ГИМС МЧС России).

 

Приказ МЧС РФ от 21 июля 2009 г. N 424 "О внесении изменений в Правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденные приказом МЧС России от 29.06.2005 N 500"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 сентября 2009 г. 

Регистрационный N 14732

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 28 сентября 2009 г. N 39

 

Приказом МЧС России от 24 июня 2016 г. N 340 (не вступил в силу) настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.