Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 20 июля 2009 г. N 279 "О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Республики Бурятия"

2. Министерству финансов Республики Бурятия (Шутенков И.Ю.) подготовить проект закона Республики Бурятия "О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О республиканском бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", предусмотрев перераспределение бюджетных средств по передаваемой штатной единице и затраты на ее содержание.

3. Республиканскому агентству по делам семьи и детей (Санхядова Л.К.) передать Министерству образования и науки Республики Бурятия государственное образовательное учреждение "Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" с 1 сентября 2009 года. Министерству образования и науки Республики Бурятия с 1 сентября 2009 года осуществлять права учредителя государственного образовательного учреждения "Республиканская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", обеспечить реализацию предусмотренных законодательством действий, связанных с выполнением указанного поручения.

4. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 09.10.2007 г. N 305 "Об утверждении положения, структуры, состава коллегии Министерства образования и науки Республики Бурятия" (в ред. постановления Правительства Республики Бурятия от 21.04.2009 г. N 138) следующее изменение:

4.1. В пункте 2 после слов "70 штатных единиц" дополнить словами", с 1 октября 2009 года - 70 штатных единиц, в том числе государственных гражданских служащих 69 штатных единиц".

5. Внести в постановление Правительства Республики Бурятия от 01.11.2007 г. N 343 "О Республиканском агентстве по делам семьи и детей" следующие изменения:

5.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции: "1. Утвердить Положение о Республиканском агентстве по делам семьи и детей, его структуру (приложения N 1, 2) с предельной штатной численностью 15 единиц, в том числе государственных гражданских служащих 14 единиц, с 1 октября 2009 года - 16 единиц, в том числе 15 государственных гражданских служащих.".

5.2. Пункт 7 признать утратившим силу.

5.3. Пункт 11 признать утратившим силу.

5.4. Пункт 13 изложить в следующей редакции: "13. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Контрольный комитет Президента и Правительства Республики Бурятия (Мещеряков С.А.).".

5.5. В приложении N 1:

5.5.1. В пунктах 1.1, 3.1.16, 3.1.24 слова ", женщин" исключить.

5.5.2. В пункте 1.1 после слов "и детей" дополнить словами ", находящихся в трудной жизненной ситуации".

5.5.3. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции: "1.6. Местонахождение Агентства: г. Улан-Удэ, ул. Добролюбова, 6 "а".

5.5.4. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции: "2.3. Государственная поддержка семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

5.5.5. В пункте 3.1.2 после слов "опеки и попечительства" дополнить словом "несовершеннолетних", после слов "отдыха и оздоровления детей" дополнить словами ", профилактики социального сиротства".

5.5.6. Пункт 3.1.6 изложить в следующей редакции: "3.1.6. Осуществляет финансовое и материальное обеспечение передаваемых органам местного самоуправления муниципальных образований государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству, по обеспечению прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление.".

5.5.7. Пункт 3.1.10 изложить в следующей редакции: "3.1.10. Обеспечивает деятельность Комиссии при Правительстве Республики Бурятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия.".

5.5.8. Пункт 3.1.11 изложить в следующей редакции: "3.1.11. Осуществляет перечисление и контроль за целевым использованием денежных средств из республиканского бюджета для обеспечения жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.".

5.5.9. В пункте 3.1.13 слова "по социальной реабилитации и охвату отдыхом детей" исключить.

5.5.10. В пункте 3.1.14 слова "Осуществляет деятельность, связанную" заменить словами "Организует работу и осуществляет контроль за деятельностью, связанной".

5.5.11. В пункте 3.1.17 слова "социально опасном положении и оставшихся без попечения родителей" заменить словами "трудной жизненной ситуации".

5.5.12. Пункт 3.1.18 изложить в следующей редакции: "3.1.18. Оказывает консультативную помощь подведомственным учреждениям".

5.5.13. Пункт 4.4 исключить.

5.5.14. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции: "5.1. Основными критериями эффективности деятельности Агентства являются:

- доля детей, оставшихся без попечения родителей, переданных неродственникам в приемные семьи, на усыновление (удочерение), под опеку (попечительство), находящихся в подведомственных государственных учреждениях;

- доля детей, оставшихся без попечения родителей, переданных на воспитание в семьи, из общего числа детей, находящихся в подведомственных государственных учреждениях;

- удельный вес детей, возвращенных в родную семью из учреждений социального обслуживания семьи и детей в течение года, % от числа детей, покинувших учреждения социального обслуживания семьи и детей в течение года;

- удельный вес семей, в которых родители (законные представители) не выполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, снятых с учета в течение года в связи с улучшением положения в семьях, % от числа семей, состоявших на учете;

- охват детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятиями по круглогодичному отдыху и оздоровлению, %;

- количество детей-сирот, обеспеченных жильем в течение года, человек.".

5.6. Приложение N 2 изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

5.7. В приложении N 3:

5.7.1. Пункт 3 "Кабанский центр помощи семье и детям" изложить в следующей редакции: "3. Кабанский центр социальной помощи семье и детям".

5.7.2. Пункт 4 "Селенгинский центр помощи семье и детям" изложить в следующей редакции: "4. Селенгинский центр социальной помощи семье и детям".

5.7.3. В пункте 16 "Джидинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" дополнить словом "Баяр".

5.7.4. Пункт 17 "Заиграевский центр социального обслуживания населения" изложить в следующей редакции: "17. Заиграевский территориальный центр социального обслуживания населения".

5.7.5. Дополнить пунктом 20 следующего содержания: "20. ГУСО "Муйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

5.8. В приложении N 4:

5.8.1. В пункте 4 слова "Кяхтинский детский дом" заменить словами "Детский дом г. Кяхта".

5.8.2. В пункте 8 слова "Детский дом" заменить словами "Межрайонный центр сопровождения замещающих семей".

5.8.3. Пункты 9 и 10 исключить.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Исполняющий обязанности Председателя
Правительства Республики Бурятия

А.Е.Чепик

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Республики Бурятия от 20 июля 2009 г. N 279 "О внесении изменений в отдельные правовые акты Правительства Республики Бурятия"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания


Текст постановления опубликован в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 22 июля 2009 г. N 80


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Бурятия от 6 марта 2014 г. N 88

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 г.