Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Республики Бурятия от 5 октября 2012 г. N 585 "О Стратегии действий в интересах детей в Республике Бурятия на 2012 - 2017 годы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С целью определения основных направлений и задач государственной политики в интересах детей и ключевые механизмы ее реализации, базирующиеся на общепризнанных принципах и нормах международного прав, утверждена Стратегия.

Основными задачами Стратегии являются:

- сокращение бедности среди семей с детьми и обеспечение минимального гарантированного дохода;

- повышение доступности и качества социальных услуг для семей с детьми, основанных на международных стандартах прав ребенка и Рекомендациях Комитета министров Совета Европы о правах детей и социальных услугах, дружественных к детям и семьям;

- повышение эффективности межведомственного взаимодействия в рамках единых подходов к осуществлению защиты прав и законных интересов детей, основанных на приоритете воспитания ребенка в родной семье;

- обеспечение для всех детей безопасного и комфортного семейного окружения, в условиях которого соблюдаются права ребенка и исключены любые формы жестокого обращения с ним.

В результате проведения всех запланированных мероприятий ожидается: снижение уровня бедности, дефицита доходов у семей с детьми и ликвидация крайних форм проявления бедности, снижение численности семей, находящихся в социально опасном положении, формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, повышение качества услуг для семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Постановление Правительства Республики Бурятия от 5 октября 2012 г. N 585 "О Стратегии действий в интересах детей в Республике Бурятия на 2012 - 2017 годы"


Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в приложении "Официальный вестник" к газете "Бурятия" от 9 октября 2012 г. N 105


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Республики Бурятия от 10 апреля 2014 г. N 170

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 г.