Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 ноября 2009 г. N 277-ФЗ "О создании и упразднении некоторых районных (городских) судов Оренбургской области"

 

Принят Государственной Думой 11 ноября 2009 года

Одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

25 ноября 2009 года

N 277-ФЗ

 

Внесены изменения в судебную систему Оренбургской области.

Так, создаются Бугурусланский, Бузулукский и Ясненский районные суды и определяются территории, на которые будет распространяться их юрисдикция.

Одновременно упраздняются 10 районных и городских судов: Бугурусланский, Асекеевский, Северный, Бузулукский, Грачевский, Курманаевский, Ясненский, Светлинский, Матвеевский, Октябрьский. Относящиеся к их ведению вопросы осуществления правосудия будут переданы в юрисдикцию создаваемых судов, а также Абдулинского и Сакмарского районных судов.

Эти изменения позволят устранить диспропорцию в нагрузке на судей Оренбургской области.

Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены более поздние сроки.


Федеральный закон от 25 ноября 2009 г. N 277-ФЗ "О создании и упразднении некоторых районных (городских) судов Оренбургской области"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 2 - 4 статьи 1, которые вступают в силу в порядке, установленном частями 2 и 3 статьи 2 настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 27 ноября 2009 г. N 226, в "Парламентской газете" от 1 декабря 2009 г. N 64, в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 ноября 2009 г. N 48 ст. 5727