Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 1 декабря 2014 г. N 7-2835 "Об отдельных мерах по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены отдельные меры по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги в связи с применением предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях края, утверждаемых Губернатором Красноярского края, в соответствии со статьей 157.1 Жилищного кодекса РФ.

В случае если плата граждан за коммунальные услуги в текущем месяце, рассчитанная по ценам (тарифам) для потребителей, установленным ресурсоснабжающей организации на текущий год, превышает плату граждан за коммунальные услуги в текущем месяце, рассчитанную с применением предельного индекса, производится компенсация части платы граждан за коммунальные услуги.

Размер компенсации части платы граждан за коммунальные услуги определяется как разница между платой за коммунальные услуги, рассчитанной по ценам (тарифам), и платой с учетом предельного индекса.

Порядок расчета размера компенсации части платы граждан за коммунальные услуги устанавливается Правительством края.

 Компенсация части платы граждан за коммунальные услуги предоставляется исполнителям коммунальных услуг в форме субсидий в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат, возникающих в связи применением предельного индекса при оказании коммунальных услуг.

Финансовое обеспечение компенсации части платы граждан за коммунальные услуги является расходным обязательством Красноярского края и осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования.


Закон Красноярского края от 1 декабря 2014 г. N 7-2835 "Об отдельных мерах по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее дня, следующего за днем его официального опубликования


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 9 декабря 2014 г., в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 12 декабря 2014 г. N 49(678), в газете "Наш Красноярский край" от 17 декабря 2014 г. N 95(685)


Решением Красноярского краевого суда от 5 ноября 2015 г., оставленным без изменения Определением СК по административным делам Верховного Суда РФ от 2 марта 2016 г. N 53-АПГ16-1, отказано в признании недействующими отдельных положений настоящего Закона и Постановления Правительства Красноярского края от 9 апреля 2015 г. N 165-П "О реализации отдельных мер по обеспечению ограничения платы граждан за коммунальные услуги"


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Красноярского края от 7 февраля 2019 г. N 7-2463

Изменения вступают в силу с 9 марта 2019 г.


Закон Красноярского края от 8 февраля 2018 г. N 5-1360

Изменения вступают в силу с 10 марта 2018 г., распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г., и действуют по 31 декабря 2021 г.