Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 16 декабря 2014 г. N 7-3019 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере социальной поддержки граждан в целях оптимизации механизма денежных выплат" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что возврат в краевой бюджет необоснованно полученных денежных выплат на оплату жилой площади с отоплением и освещением производится педагогическим работником добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата указанных средств они взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

В случае предоставления денежных выплат на оплату жилой площади с отоплением и освещением в завышенном или заниженном размере вследствие допущенной технической ошибки излишне выплаченные средства подлежат возврату, а недоплаченные средства выплачиваются педагогическим работникам в месяце, следующем за месяцем, в котором была обнаружена ошибка.

Ранее было установлено, что возврат в бюджет муниципального района или городского округа края необоснованно полученных денежных выплат производится педагогическим работником добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата указанных средств - по иску органа местного самоуправления истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.

В случае предоставления денежных выплат в завышенном или заниженном размере вследствие ошибки, допущенной органом местного самоуправления, излишне выплаченные средства подлежали возврату, а недоплаченные средства выплачивались педагогическим работникам в месяце, следующем за месяцем, в котором была обнаружена ошибка.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".


Закон Красноярского края от 16 декабря 2014 г. N 7-3019 "О внесении изменений в отдельные законы края в сфере социальной поддержки граждан в целях оптимизации механизма денежных выплат"


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"


Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 24 декабря 2014 г. N 97(687), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 26 декабря 2014 г. N 51(680), на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 29 декабря 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Красноярского края от 8 июля 2021 г. N 11-5270

Изменения вступают в силу с 28 июля 2021 г.