Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 3 марта 2015 г. N 8-3223 "О внесении изменений в Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края наделены государственными полномочиями по назначению (отказу в назначении) мер социальной поддержки лицам, которым присвоен статус "Дети погибших защитников Отечества", в соответствии с Законом края от 16 декабря 2014 г. N 7-3015 "О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года", включающими в себя: прием заявлений и документов от лиц, претендующих на присвоение статуса "Дети погибших защитников Отечества", формирование личных дел, ведение электронной базы данных, представление заявлений и документов в электронном виде в министерство социальной политики края; оформление и выдачу удостоверений лицам, которым присвоен статус "Дети погибших защитников Отечества"; прием, регистрацию заявлений и документов, необходимых для назначения ежемесячных социальных выплат, формирование личных дел и ведение электронной базы данных получателей ежемесячных социальных выплат; принятие решений о назначении (мотивированном отказе в назначении), о прекращении выплаты ежемесячных социальных выплат, уведомление граждан указанным в заявлении способом о принятом решении в случае отказа в назначении ежемесячных социальных выплат; подготовку и направление в уполномоченное учреждение 10 числа каждого календарного месяца расчетных ведомостей с указанием сумм назначенных ежемесячных социальных выплат по отделениям почтовой связи и российским кредитным организациям (на бумажном носителе и в электронном виде), поименных списков получателей ежемесячных социальных выплат на счета, открытые ими в российских кредитных организациях (в электронном виде), в отделения почтовой связи - поименных ведомостей получателей ежемесячных социальных выплат (на бумажном носителе или в электронном виде); принятие решений о назначении (мотивированном отказе в назначении) компенсации расходов на оплату стоимости проезда, уведомление граждан указанным в заявлении способом о принятом решении в случае отказа в назначении компенсации расходов на оплату стоимости проезда.

Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край".

Действие подпункта "б" пункта 1, пункта 2 статьи 1 закона распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона края от 16 декабря 2014 г. N 7-3015 "О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года".


Закон Красноярского края от 3 марта 2015 г. N 8-3223 "О внесении изменений в Закон края "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"

Действие подпункта "б" пункта 1, пункта 2 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона края от 16 декабря 2014 г. N 7-3015 "О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года"


Текст Закона опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 24 марта 2015 г., в газете "Наш Красноярский край" от 25 марта 2015 г. N 21(709), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 27 марта 2015 г. N 11(691)


Законом Красноярского края от 8 июля 2021 г. N 11-5270 настоящий документ признан утратившим силу с 28 июля 2021 г.