Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 5 ноября 2015 г. N 9-3808 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что гранты на развитие материально-технической базы предоставляются сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим и сельскохозяйственным потребительским сбытовым кооперативам, объединяющим не менее 10 сельскохозяйственных товаропроизводителей на правах членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме ассоциированного членства), и потребительским обществам, если 70 процентов их выручки формируется за счет осуществления видов деятельности, аналогичных видам деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов: заготовка, хранение, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции.

Предоставление кооперативам грантов на развитие материально-технической базы осуществляется на конкурсной основе. Состав конкурсной комиссии и порядок ее работы утверждаются органом исполнительной власти края в сфере агропромышленного комплекса.

Размер гранта на развитие материально-технической базы, предоставляемого конкретному кооперативу, определяется органом исполнительной власти края в сфере агропромышленного комплекса на основании решения конкурсной комиссии с учетом собственных средств кооператива, внесенных на счет неделимого фонда кооператива, и его плана расходов.

Максимальный размер гранта на развитие материально-технической базы в расчете на один кооператив составляет 70 000,0 тыс.руб. Доля гранта в общем объеме затрат, согласно плану расходов кооператива, не должна превышать 60 процентов.

Грант на развитие материально-технической базы должен быть использован на цели, указанные в плане расходов кооператива, в срок не более 18 месяцев со дня поступления средств на счет кооператива. Датой полного освоения средств гранта на развитие материально-технической базы считается дата последнего платежа, которым оканчивается оплата расходов, указанных в плане расходов кооператива, подтвержденная платежными документами.

Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, за исключением положений Закона, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Пункты 3 и 17 статьи 1 Закона вступают в силу одновременно с вступлением в силу закона края о краевом бюджете, предусматривающего финансирование мероприятий, указанных в пунктах 3 и 16 статьи 1 Закона. Пункт 7, подпункты "г" и "д" пункта 8 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.


Закон Красноярского края от 5 ноября 2015 г. N 9-3808 "О внесении изменений в Закон края "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края"


Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования

Пункты 3 и 17 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу одновременно с вступлением в силу Закона края о краевом бюджете, предусматривающего финансирование мероприятий, указанных в пунктах 3 и 16 статьи 1 настоящего Закона

Пункт 7, подпункты "г" и "д" пункта 8 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2016 г.


Текст Закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (http://zakon.krskstate.ru) 17 ноября 2015 г., в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 20 ноября 2015 г. N 45(725)


Законом Красноярского края от 7 июля 2022 г. N 3-1004 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2028 г.