Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 октября 2010 г. N 1049 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам по исполнению государственной функции по осуществлению контроля в сфере правовой охраны и использования результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнен Административный регламент Роспатента по осуществлению контроля в сфере правовой охраны и использования результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет бюджетных средств.

Поправки направлены на приведение регламента в соответствие с Законом о защите прав юрлиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля.

Уточнено, что проект ежегодного плана проверок направляется Роспатентом в Генеральную прокуратуру России до 1 сентября, ее предложения рассматриваются до 1 ноября.

Утвержденный план доводится до сведения заинтересованных лиц, в т. ч. размещается в Интернете.

Скорректированы также основания для проведения внеплановой проверки.

Указано, что проверки, проводимые Роспатентом, являются выездными.

В отношении 1 контролируемой организации плановая проверка может быть проведена не более чем 1 раз в 3 года. Продолжительность - 2 недели.

Кроме того, скорректирована форма акта о результатах проверки.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 20 октября 2010 г. N 1049 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам по исполнению государственной функции по осуществлению контроля в сфере правовой охраны и использования результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 ноября 2010 г.

Регистрационный N 19002


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 декабря 2010 г. N 50


Приказом Минобрнауки России от 4 июля 2012 г. N 520 настоящий приказ признан утратившим силу