Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Красноярского края от 3 июня 2015 г. N 8-3496 "О внесении изменений в Закон края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате их перераспределения с земельными участками, находящимися в собственности края, а также землями или земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.

В случае перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, с земельным участком, находящимся в собственности края, размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, находящегося в собственности края, рассчитанной пропорционально площади части такого земельного участка, подлежащей передаче в частную собственность в результате его перераспределения с земельным участком, находящимся в частной собственности.

В случае перераспределения земельного участка, находящегося в частной собственности, с землями или земельным участком, государственная собственность на которые не разграничена, размер платы определяется как 15 процентов кадастровой стоимости земельного участка, который образуется в результате перераспределения, пропорционально площади этого земельного участка, превышающей площадь земельного участка, находящегося в частной собственности, до его перераспределения.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край", за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Абзацы третий, четвертый, пятый подпункта "б" пункта 13 статьи 1 Закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Многодетные граждане, подавшие после 1 марта 2015 г. в органы местного самоуправления поселений заявления о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, до вступления в силу настоящего Закона, включаются в очередь на предоставление земельного участка в порядке, установленном в статье 29.2 Закона, в месячный срок со дня вступления в силу Закона.

 

Закон Красноярского края от 3 июня 2015 г. N 8-3496 "О внесении изменений в Закон края "О регулировании земельных отношений в Красноярском крае"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в краевой государственной газете "Наш Красноярский край", за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу

Абзацы третий, четвертый, пятый подпункта "б" пункта 13 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Наш Красноярский край" от 17 июня 2015 г. N 43(731), в Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края от 19 июня 2015 г. N 23(703), на Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края (http://www.zakon.krskstate.ru) 1 июля 2015 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Красноярского края от 20 апреля 2023 г. N 5-1752

Изменения вступают в силу с 28 апреля 2023 г.

 

Закон Красноярского края от 2 декабря 2015 г. N 9-3985

Изменения вступают в силу через 10 дней со дня официального опубликования названного Закона в краевой государственной газете "Наш Красноярский край"