Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 9 августа 2004 г. N 140-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменениями определено что, до разграничения государственной собственности на землю распоряжение земельными участками, входящими в фонд перераспределения земель, осуществляют органы местного самоуправления в пределах их полномочий, если законодательством не предусмотрено иное.

Кроме того, Законом устанавливает преимущественное право на приобретение земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения или доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения муниципального образования, на территории которого находится отчуждаемый земельный участок, за исключением случаев продажи с публичных торгов.

А при возмездном отчуждении такой доли участником долевой собственности имеет муниципальное образование, на территории которого находится отчуждаемая земельная доля, в случае, если другие участники долевой собственности откажутся от покупки такой доли или не заявят о намерении приобрести такую долю в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения. Также Закон регламентирует порядок приобретения отчуждаемого земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, или доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, которые не могут принадлежать собственнику на праве собственности. Такой участок, отчуждаемый собственником принудительно по решению суда на торгах (конкурсах, аукционах), в случае отсутствия лица, изъявившего желание приобрести такой земельный участок или долю, должно приобрести муниципальное образование, на территории которого находится отчуждаемый земельный участок или доля, по начальной цене предмета торгов при условии, что она не превышает рыночную стоимость, сложившуюся в данной местности.

В случае, если установленная собственником начальная цена предмета торгов превышает рыночную стоимость, муниципальное образование приобретает земельный участок или долю в праве общей собственности на земельный участок по рыночной стоимости.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Приморского края от 9 августа 2004 г. N 140-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Приморского края"


Настоящй Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 9 августа 2004 года N 66, в газете "Утро России" от 17 августа 2004 г. N 123 (3167)