Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 12 августа 2011 г. N 803-КЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Количество подписей, необходимое для регистрации кандидатов, списков кандидатов, составляет 1 процент от числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного округа, но не может быть менее 10 подписей. Количество подписей, необходимое для регистрации кандидатов в многомандатном избирательном округе, составляет 1 процент от числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа, поделенного на число депутатских мандатов, но не может быть менее 10 подписей.

При проведении выборов в представительные органы муниципальных образований со средней нормой представительства избирателей не более 10 тысяч сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов не осуществляется.

Подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего избирательного фонда. На выборах депутатов Законодательного Собрания Приморского края подписи избирателей могут собираться со дня оплаты изготовления подписных листов. На выборах в органы местного самоуправления подписи избирателей могут собираться со дня, следующего за днем уведомления комиссии о выдвижении кандидата, заверения списка кандидатов.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 12 августа 2011 г. N 803-КЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Приморской газете" от 16 августа 2011 г. N 63 (565)