Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 12 августа 2011 г. N 805-КЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что сведения по муниципальным образованиям о численности избирателей, являющихся инвалидами, с указанием групп инвалидности представляются Пенсионным фондом Российской Федерации в Избирательную комиссию Приморского края по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года.

Избиратель, не имеющий возможности самостоятельно расписаться в получении избирательного бюллетеня или заполнить избирательный бюллетень, принять участие в электронном голосовании, вправе воспользоваться для этого помощью другого избирателя, не являющегося членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, уполномоченным представителем избирательного объединения, доверенным лицом кандидата, избирательного объединения, наблюдателем. Избиратель устно извещает избирательную комиссию о своем намерении воспользоваться помощью для заполнения избирательного бюллетеня, участия в электронном голосовании.

Определено, что для информирования избирателей, являющихся инвалидами по зрению, на информационном стенде размещаются материалы, выполненные крупным шрифтом или с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. Избирательные участки, на информационных стендах которых размещаются такие материалы, определяются решением избирательной комиссии, организующей выборы.

По решению избирательной комиссии могут изготавливаться специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня инвалидом по зрению, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.


Закон Приморского края от 12 августа 2011 г. N 805-КЗ "О внесении изменений в Избирательный кодекс Приморского края"


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Приморской газете" от 16 августа 2011 г. N 63 (565)