Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 5 марта 2004 г. N 104-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены дополнительные права во взаимоотношениях депутата Законодательного Собрания с избирателями. Так, депутата наделили правом организовывать и проводить встречи с коллективами коммерческих и некоммерческих организаций всех форм собственности, расположенных на территории соответствующего избирательного округа, предварительно не менее чем за семь календарных дней известив администрацию соответствующего коллектива о дате и времени проведения встречи. При проведении такой встречи администрация коллектива обязана известить коллектив и предоставить помещение в организации для проведения встречи.
Кроме того, депутата наделили преимущественным правом выступать в краевых государственных СМИ и СМИ органов местного самоуправления, находящихся в соответствующем избирательном округе.
При этом материал, представляемый депутатом по поручению Законодательного Собрания, соответствующих комитетов, а также депутатских объединений, подлежит обязательному опубликованию или распространению через краевые государственные средства массовой информации и средства массовой информации органов местного самоуправления, находящихся в соответствующем избирательном округе, в срок, согласованный с депутатом, но не позднее семи дней после обращения. Редактирование представленных депутатом материалов без его согласия не допускается.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Закон Приморского края от 5 марта 2004 г. N 104-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края"

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодателнього Собрания" от 10 марта 2004 г., в газете "Утро России" от 18 марта 2004 г. N 39-40 (3083-3084)