Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Приморского края от 28 июня 2007 г. N 106-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом отдельно выделены ограничения, связанные с депутатской деятельностью депутата Законодательного Собрания. Оговорено, что депутат обязан соблюдать установленные федеральным законом ограничения, связанные с его депутатской деятельностью, не перечисляя виды запретной деятельности как ранее.

Полномочия депутата Законодательного Собрания прекращаются досрочно не только на основании утраты депутатом гражданства Российской Федерации, но и приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства.

Кроме этого, досрочное прекращение полномочий депутата возможно за несоблюдение им требований, предусмотренных пунктом 1.1 статьи 12 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации. То есть, депутат, избранный в составе списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в законодательном (представительном) органе государственной власти субъекта РФ, не вправе выйти из депутатского объединения, в котором он состоит. Указанный депутат может быть членом только той политической партии, в составе списка кандидатов которой он был избран. Депутат, избранный по одномандатному или многомандатному избирательному округу и входящий в депутатское объединение, может быть членом только той политической партии, в депутатское объединение которой он входит.

Исключена статья, регламентирующая ответственность за нарушение законодательства.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Приморского края от 28 июня 2007 г. N 106-КЗ "О внесении изменений в Закон Приморского края "О статусе депутата Законодательного Собрания Приморского края"


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в "Ведомостях Законодательного Собрания Приморского края" от 4 июля 2007 г. N 24, в "Приморской газете" от 10 июля 2007 г. N 50 (112)