Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Тульской области от 1 апреля 2013 г. N 1888-ЗТО "О поправках в Устав (Основной Закон) Тульской области" (принят Тульской областной Думой 28 марта 2013 г.) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Устав дополнен нормами, регулирующими положения об уполномоченных в Тульской области.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области осуществляет контроль за соблюдением прав и свобод человека на территории области. Правовой статус, порядок назначения, освобождения от должности и порядок деятельности уполномоченного по правам человека в Тульской области определяются законом области.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области обеспечивает эффективную защиту прав и законных интересов ребенка в Тульской области. Правовой статус, порядок назначения, освобождения от должности и порядок деятельности уполномоченного по правам ребенка в Тульской области определяются законом области.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области защищает права и законные интересы субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных в органе, осуществляющем государственную регистрацию на территории области, и осуществляет контроль за соблюдением указанных прав на территории области. Правовое положение, основные задачи и компетенция уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области определяются законом области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.




Закон Тульской области от 1 апреля 2013 г. N 1888-ЗТО "О поправках в Устав (Основной Закон) Тульской области" (принят Тульской областной Думой 28 марта 2013 г.)


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тульские известия" от 11 апреля 2013 г. N 53


Уставом (Основным Законом) Тульской области от 28 мая 2015 г. N 2301-ЗТО настоящий Закон признан утратившим силу