Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2011 г. N 130-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О мировых судьях Кабардино-Балкарской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно изменениям, мировые судьи являются судами общей юрисдикции КБР и входят в систему судов общей юрисдикции в РФ.

Общая численность мировых судей и количество судебных участков КБР отныне определяются не только по законодательной инициативе Парламента КБР, согласованной с Верховным Судом РФ, но и по инициативе Верховного Суда РФ, согласованной с Парламентом КБР.

Уточнены отдельные положения, связанные с организационным обеспечением деятельности мировых судей, которое осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти КБР.

Деятельность мирового судьи по-прежнему обеспечивает его аппарат, Положение о котором утверждается уполномоченным органом исполнительной власти КБР.

Урегулирован вопрос проведения профпереподготовки мировых судей.

Мировой судья, впервые назначенный на эту должность, проходит профпереподготовку в форме обучения в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профобразования с сохранением на этот период зарплаты и стажа работы в должности мирового судьи.

Общая продолжительность профпереподготовки мирового судьи - не более 6 месяцев.

Закреплена обязанность мирового судьи повышать свою квалификацию не реже 1 раза в течение срока полномочий в форме обучения в образовательных учреждениях высшего и дополнительного профобразования с сохранением на этот период заработной платы.

Профпереподготовка и повышение квалификации мировых судей осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 30 декабря 2011 г. N 130-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О мировых судьях Кабардино-Балкарской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 13 января 2012 г. N 2 ( 232 )