Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 ноября 2014 г. N 275-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления в Кабардино-Балкарской Республике регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок организации и осуществления в КБР регионального госконтроля (надзора) в сфере соцобслуживания граждан.

Последний проводится в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений юрлицами или ИП, осуществляющими соцобслуживание граждан в КБР, требований федерального и республиканского законодательства.

Исполнительным органом госвласти КБР, уполномоченным осуществлять региональный госконтроль, является Министерство труда, занятости и социальной защиты КБР.

Закреплено, что проверки деятельности поставщиков соцуслуг осуществляются посредством проведения плановых и внеплановых проверок. О проведении плановой проверки поставщики соцуслуг уведомляются уполномоченным органом не позднее трех рабочих дней до начала ее проведения. Могут проводиться документарная и выездная проверки. Срок проведения проверки не должен превышать 20 рабочих дней.

По результатам проведения проверки составляется акт. В случае несогласия с актом проверки поставщик соцуслуг вправе представить в течение 15 дней в уполномоченный орган свои возражения (в письменной форме).

Постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 ноября 2014 г. N 275-ПП "Об утверждении Порядка организации и осуществления в Кабардино-Балкарской Республике регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания граждан"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г.


Текст постановления опубликован на официальном информационном интернет-портале Правительства Кабардино-Балкарской Республики www.pravitelstvokbr.ru 3 декабря 2014 г., в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 5 декабря 2014 г. N 48 (382)


Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 26 октября 2021 г. N 220-ПП настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 30 октября 2017 г. N 197-ПП

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.