Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 17 июня 2014 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О мировых судьях Кабардино-Балкарской Республики" и признании утратившим силу Закона Кабардино-Балкарской Республики "О судебных участках и должностях мировых судей Кабардино-Балкарской Республики"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Республиканский закон, ранее устанавливающий количество судебных участков и должностей мировых судей в административно-территориальных образованиях КБР, признан утратившим силу.

Теперь данные положения оговорены в Законе "О мировых судьях Кабардино-Балкарской Республики".

В частности установлено, что деятельность мировых судей осуществляется в пределах судебного района на судебных участках. На каждом судебном участке осуществляет деятельность один мировой судья. Всего в КБР создаются 46 должностей мировых судей и соответствующее количество судебных участков. Границы судебных участков приведены.

Создание и упразднение должностей мировых судей и судебных участков, установление и изменение границ судебных участков осуществляются по представлению Правительства КБР.

Закон вступает в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования. Мировые судьи соответствующих судебных участков КБР, назначенные до вступления настоящего Закона в силу, осуществляют свою деятельность на судебных участках КБР, имеющих соответствующие наименование, нумерацию и границы в соответствии с настоящим Законом.

 

Закон Кабардино-Балкарской Республики от 17 июня 2014 г. N 44-РЗ "О внесении изменений в Закон Кабардино-Балкарской Республики "О мировых судьях Кабардино-Балкарской Республики" и признании утратившим силу Закона Кабардино-Балкарской Республики "О судебных участках и должностях мировых судей Кабардино-Балкарской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении месяца после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован на официальном сайте Главы Кабардино-Балкарской Республики www.glava-kbr.ru, в газете "Официальная Кабардино-Балкария" от 20 июня 2014 г. N 24 (358)