Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 февраля 2010 г. N 44 "О создании Молодежного правительства Карачаево-Черкесской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Молодежное правительство является консультативным органом при Правительстве республики, функционирующим на общественных началах.

Управление Карачаево-Черкесской Республики по делам молодежи осуществляет организационное, методическое и материально-техническое обеспечение его деятельности.

Состав Молодежного правительства утверждается Правительством Карачаево-Черкесской Республики по итогам конкурсного отбора претендентов в члены Молодежного правительства. В него входят: председатель; заместители председателя; министры здравоохранения и курортов, сельского хозяйства, строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, финансов, имущественных и земельных отношений, труда и социального развития, образования и науки, экономического развития; председатели Государственных комитетов по культуре, по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати, по физической культуре, спорту и туризму.

Срок полномочий Молодежного правительства составляет один год.

Молодежное правительство формируется на конкурсной основе из числа граждан РФ в возрасте от 16 лет до 30 лет, обучающихся на территории республики, на основании их личного заявления и письменной работы (проекта).

Участниками конкурса по формированию Молодежного правительства могут стать студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

 

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24 февраля 2010 г. N 44 "О создании Молодежного правительства Карачаево-Черкесской Республики"

 

Текст постановления опубликован в газете "День Республики" от 11 марта 2010 г. N 43-44 ( 17914 )

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30 мая 2011 г. N 143