Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 24 февраля 2012 г. N 18-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки связаны с приведением республиканского законодательства в соответствие с федеральным и направлены на совершенствование мер борьбы с коррупцией.

В перечень близких родственников, которым запрещено проходить службу в одном и том же органе при непосредственном подчинении одного другому, включены супруги детей.

Уточнен порядок урегулирования конфликта интересов на гражданской службе.

Так, предотвращение или урегулирование конфликта интересов отныне может состоять в изменении должностного или служебного положения гражданского служащего, являющегося стороной конфликта, вплоть до его отстранения от исполнения должностных обязанностей или в его отказе от выгоды, явившейся причиной возникновения конфликта интересов.

Непринятие гражданским служащим, являющимся стороной конфликта, указанных мер может служить основанием для увольнения с гражданской службы. Причиной для увольнения также может служить непринятие представителем нанимателя, которому стало известно о возникновении у подчиненного ему гражданского служащего личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта.

Еще одно новое основание увольнения госслужащих - в связи с утратой доверия. Такое наказание может последовать за непринятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов; непредставление сведений о доходах либо подачу ложных или неполных данных; неуведомление о склонении к коррупции. Также основанием для увольнения могут послужить занятие предпринимательством, участие на платной основе в работе органов управления коммерческой организацией, включение в состав органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций.

Изменениями затронуты запреты, связанные с гражданской службой.

Так, в связи с прохождением службы гражданскому служащему запрещается выезжать в связи с исполнением должностных обязанностей за пределы территории РФ за счет средств физических и юрлиц, за исключением служебных командировок.

Установлено, что после увольнения с гражданской службы гражданин не вправе разглашать или использовать в интересах организаций либо физических лиц информацию ограниченного доступа или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей. Также в течение 2 лет после увольнения с гражданской службы, он не вправе без согласия соответствующей комиссии замещать на условиях трудового договора должности в организации, если отдельные функции государственного управления данной организацией входили в должностные обязанности гражданского служащего.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 24 февраля 2012 г. N 18-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "О государственной гражданской службе Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "День Республики" от 8 марта 2012 г. N 49-50 ( 18474 )