Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 28 декабря 2012 г. N 350 "Об утверждении Положения и структуры Министерства туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики" (с изменениями и дополнениями) (не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Министерство является исполнительным органом государственной власти КЧР, обеспечивающим проведение госполитики в сфере комплексного развития туризма и курортов на территории КЧР.

К основным целям деятельности Министерства относятся: комплексное развитие туризма и курортов КЧР; рациональное использование ее природно-климатических и туристско-рекреационных ресурсов; повышение инвестиционной привлекательности курортно-рекреационных территорий; создание современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристического и санаторно-курортного комплекса, обеспечивающего широкие возможности для наиболее полного удовлетворения потребностей населения республики, РФ и иностранных граждан в отдыхе и туризме, санаторно-курортном лечении; увеличение доходной части бюджетов всех уровней.

Определены также задачи, функции, права Министерства, организация его деятельности.

Руководство Министерством осуществляет Министр туризма и курортов КЧР, назначаемый на должность Главой КЧР по представлению Председателя Правительства КЧР. Закреплены обязанности Министра.

Для рассмотрения вопросов по совершенствованию отдельных направлений деятельности Министерства и принятия оперативных решений при Министерстве могут создаваться межведомственные отраслевые комиссии, научно-технические советы и рабочие группы из числа работников Министерства, представителей других органов исполнительной власти республики, руководителей предприятий, ученых и специалистов (по согласованию).

Финансирование расходов на содержание Министерства осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете.

Приведена структура Министерства.

Указ вступает в силу со дня его подписания.


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 28 декабря 2012 г. N 350 "Об утверждении Положения и структуры Министерства туризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики" (с изменениями и дополнениями) (не действует)


Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания


Текст Указа опубликован в газете "ДР. Официальная среда" от 22 января 2013 г. N 2 (9)


Настоящий Указ фактически утратил силу в связи с принятием Указа Главы Карачаево-Черкесской Республики от 23 марта 2015 г. N 34 "Об утверждении Положения о Министерстве туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики"


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 7 мая 2013 г. N 123

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Указа