Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 10 июля 2013 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в связи с принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Поправки связаны с принятием федерального закона о контроле за расходами лиц, замещающих определенные должности, их супругов и несовершеннолетних детей, в соответствии с которыми лица, замещающие государственные должности КЧР, обязаны подавать сведения не только о доходах, но и о расходах.

Сведения о расходах предоставляются по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего госдолжность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки. Также предоставляются сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

Также отражено то, что в соответствии с федеральным законодательством лицам, замещающим государственные должности КЧР запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Сведения о доходах и расходах размещаются Информационно-аналитическим управлением Народного Собрания (Парламента) КЧР на официальном сайте Народного Собрания (Парламента) КЧР.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 10 июля 2013 г. N 38-РЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Карачаево-Черкесской Республики в связи с принятием Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "ДР. Официальная среда" от 18 июля 2013 г. N 24 (31)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 11 апреля 2023 г. N 15-РЗ

Изменения вступают в силу с 14 апреля 2023 г. и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 марта 2023 г.