Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 26 декабря 2013 г. N 95-РЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Российской Федерации в области социальной поддержки по выплате государственных пособий" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Урегулирован порядок и условия наделения органов МСУ муниципальных районов и городских округов КЧР отдельными государственными полномочиями РФ в области социальной поддержки по выплате государственных пособий.

Органы МСУ в рамках указанных полномочий осуществляют следующие выплаты: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации (прекращением деятельности, полномочий физическими лицами); единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, уволенным в связи с ликвидацией организации; единовременное пособие при рождении ребенка лицам, не подлежащим обязательному соцстрахованию; единовременное пособие по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному соцстрахованию.

Приведен перечень муниципальных образований, органы МСУ которых наделяются отдельными госполномочиями.

Закреплены права и обязанности органов МСУ при осуществлении указанных полномочий, права и обязанности органов государственной власти КЧР в отношении органов МСУ при осуществлении ими отдельных госполномочий, права и обязанности Главы КЧР, связанные с осуществлением органами МСУ переданных госполномочий, права и обязанности Главы муниципального образования, осуществляющего свои полномочия.

Финансовое обеспечение осуществления отдельных госполномочий органами МСУ осуществляется за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых республиканскому бюджету.

Закон вступает в силу с 1 января 2014 г. и вводится в действие ежегодно законом КЧР о республиканском бюджете на очередной финансовый год при условии, если законом КЧР о республиканском бюджете предусмотрено предоставление субвенций на осуществление переданных настоящим Законом отдельных государственных полномочий.


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 26 декабря 2013 г. N 95-РЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Карачаево-Черкесской Республики отдельными государственными полномочиями Российской Федерации в области социальной поддержки по выплате государственных пособий" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2014 г. и вводится в действие ежегодно законом Карачаево-Черкесской Республики о республиканском бюджете на очередной финансовый год при условии, если законом Карачаево-Черкесской Республики о республиканском бюджете Карачаево-Черкесской Республики предусмотрено предоставление субвенций на осуществление переданных настоящим Законом отдельных государственных полномочий


Текст Закона опубликован в газете "ДР. Официальная среда" от 31 декабря 2013 г. N 49 (56)


Законом Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики от 19 декабря 2022 г. N 79-РЗ настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2023 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон Карачаево-Черкесской Республики от 25 декабря 2017 г. N 90-РЗ

Изменения вступают в силу с 1 января 2018 г.