Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 19 мая 2014 г. N 92 "О порядке организации и проведения с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий опросов населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Карачаево-Черкесской Республики или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят Порядок организации и проведения с применением информационных технологий опросов населения об эффективности деятельности руководителей органов МСУ, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований КЧР. Приведена форма проведения опроса.

Цель опросов - создание системы оценки населением КЧР эффективности деятельности руководителей органов МСУ и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению, по критериям в установленных сферах деятельности, а также выявление проблем в этих сферах деятельности, повышение результативности управления и эффективности работы руководителей.

Проведение опросов проходит ежегодно с 15 января по 1 декабря. Результаты опросов не позднее 20 марта года, следующего за отчетным, представляются на рассмотрение экспертной комиссии.

Создана экспертная комиссия по рассмотрению и анализу результатов оценки населением, с применением информационных технологий, эффективности деятельности руководителей органов МСУ, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований КЧР.

В задачи комиссии входит рассмотрение и анализ результатов опросов с применением IT-технологий, подведение итогов, выработка рекомендаций по повышению результативности деятельности органов МСУ и организаций, осуществляющих оказание услуг населению, и решению выявленных в ходе анализа проблем.

Комиссия возглавляется председателем. В период отсутствия председателя его функции выполняет заместитель. Заседания экспертной комиссии правомочны, если в них приняло участие не менее 2/3 ее состава. Решения комиссии оформляются протоколом.

Для получения результатов опросов комиссия руководствуется значениями по каждому показателю в разрезе городских округов и муниципальных районов КЧР, полученных после заполнения формы опроса. Наибольший прирост значения по сравнению с прошлым годом по показателю означает лучший результат и наоборот.

В случае, если один из критериев получает оценку удовлетворительно от 30% и менее от числа опрошенных граждан или имеет место снижение значений критериев более чем на 30% по сравнению с предыдущим годом, то деятельность названных руководителей по итогам отчетного года признается неудовлетворительной

Итоги опросов с применением IT-технологий размещаются на официальном сайте Главы и Правительства КЧР.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 19 мая 2014 г. N 92 "О порядке организации и проведения с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий опросов населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Карачаево-Черкесской Республики или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования

 

Текст Указа опубликован в газете "ДР. Официальная среда" от 29 мая 2014 г. N 17 (73)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 6 февраля 2017 г. N 60

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Указа

 

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 28 сентября 2015 г. N 194

Изменения вступают в силу со дня официального опубликования названного Указа