Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 12 апреля 2016 г. N 16-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предусмотрены поправки в законодательство Карачаево-Черкесской Республики об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. Так, к полномочиям Правительства КЧР в области государственной охраны, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия на территории республики отныне отнесено утверждение требований к градостроительным регламентам в указанных границах.

Кроме того, указано, что в случае обнаружения места захоронения жертв массовых репрессий, орган МСУ направляет в республиканский орган охраны объектов культурного наследия заявление о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в реестр с приложением сведений о его местонахождении и его историко-культурной ценности.

Пересмотрен порядок особого регулирования градостроительной деятельности в историческом поселении. Органы МСУ занимаются разработкой применительно к территориальным зонам основных видовых раскрытием композиционно-видовых связей (панорам), составляющих предмет охраны исторического поселения, градостроительных регламентов, обеспечивающих их сохранение. Появился ряд новых функций, выполняемых республиканским органом охраны объектов культурного наследия. Так, последний, в течение 25 дней со дня поступления от застройщика, технического заказчика либо органа или организации, уполномоченных на выдачу разрешений на строительство, рассматривает указанные раздел проектной документации или описание внешнего облика объекта ИЖС и направляет соответственно застройщику, техническому заказчику, в орган или организацию заключение о соответствии или несоответствии указанных раздела проектной документации или описания. Помимо этого, он вправе разработать и утвердить типовые архитектурные решения объектов капстроительства, в том числе объектов ИЖС для отдельных исторических поселений федерального или регионального значения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2017 г.

 

Закон Карачаево-Черкесской Республики от 12 апреля 2016 г. N 16-РЗ "О внесении изменений в Закон Карачаево-Черкесской Республики "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Карачаево-Черкесской Республики"

 

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых статьей 2 установлен иной срок вступления их в силу

Подпункт "б" пункта 4 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2017 г.

 

Текст Закона опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 13 апреля 2016 г.

 

Законом Карачаево-Черкесской Республики от 14 июля 2023 г. N 47-РЗ настоящий документ признан утратившим силу с 17 июля 2023 г.